В Химках прошел концерт в честь Дня Воздушно-десантных войск

Их называют «крылатой пехотой», зная – для служащих в ВДВ нет ничего невозможного ни в воздухе, ни на суше. В честь Дня Воздушно-десантных войск на сцене Дома юного техника «Интеграл» в Химках праздничный концерт. Звучат военные стихи, проза и, конечно, песни.

Концерт прошёл в рамках проекта «Герои Химок». Поздравить защитников с Днём ВДВ пришли лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Артур Каримов, Юлия Мамай и Юлия Ишкова.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Очень хочется, чтобы молодое поколение, которое здесь в достаточном количестве присутствует, чтило память и знало о том, что Россия – великая страна. И у нас есть очень много героев».

О героях нашего городского округа можно узнать на сайте виртуального музея «Химки: 1941-1945 – все для фронта, все для Победы!». Проект создан для того, чтобы память о подвиге наших предков, которые ценой своей жизни отвоевали для страны мирное небо, сохранилась даже спустя десятилетия.

Артур Каримов, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Хотел бы выразить огромную благодарность за то, что вы помните о наших героях и героях нашего города. Это большая честь для нас – собирать информацию и увековечивать ее на нашем сайте «Все для фронта, все для победы».

Для гостей праздника выступили воспитанники дома культуры «Родина», а также ученики школы искусств.

Юлия Мамай, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»:

«Очень интересные, очень проникновенные, искренние выступления ребят. Я рекомендую, если вы где-то видите анонсы выступления агитбригады, приходите. Это всегда бесплатно. Это всегда на открытых площадках. Мы вас ждем в рамках проекта «Герои Химок».

Концерты в рамках программы «Герои Химок» проводят в парках, скверах и даже во дворах многоквартирных домов, чтобы каждый желающий мог насладиться искусством и не забывал о великой истории своей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять