В Химках прошел концерт в память о героях войны: они сражались за Родину

Фронтовые песни и стихи времен Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Герои Химок» для жителей города выступили творческие коллективы и сольные исполнители. Помимо горожан, в концерте приняли участие лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Инна Монастырская, Александр Якушин и Владимир Суслов.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Эти концерты – это дань памяти всем ветеранам, людям, которые не вернулись с войны. Это наша память, которую мы должны передать нашим детям.

Концерт посвятили контрнаступлению Красной Армии в битве под Москвой, которая стала первой победой советских войск в Великой Отечественной войне.

Александр Якушин, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Это были очень тяжелые дни с большими потерями и с большими историческими победами. Условно этот период можно разделить на 2 этапа: оборона Москвы и после 5 декабря наступление наших войск, которые ознаменовали великий сигнал всему миру. Красная Армия победит.

Такие концерты стали доброй традицией в Химках. Их проводят в парках, скверах и даже во дворах многоквартирных домов, чтобы каждый желающий смог поучаствовать и почтить тех, кто ковал победу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять