В театре «Наш дом» прошел концерт, посвященный Великой Отечественной войне

Приглушённый свет, гитара, песни и стихи о Великой Отечественной войне. Актеры театра «Наш дом» провели концерт, посвящённый героям войны.

Юлия Ишкова, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Сегодня в театре «Наш дом» мы слушали очень интересную концертную программу в рамках проекта «Герои Химок», которая была посвящена Великой Отечественной войне. Мы слушали стихи, мы слушали песни авторов военных времён.

Август 1942 года стал временем тяжелого кризиса для Советского Союза – враг на юге стремительно продвигался вглубь страны. Но, несмотря ни на что, наши бойцы сохраняли высокий боевой дух, во многом благодаря творчеству.

Инна Монастырская, лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!»

Мы рассуждали о том, как создавались песни, стихи, как они рождались, в каких условиях. И, наверное, главным лейтмотивом сегодняшнего вечера была мысль о том, что, несмотря на такие тяжелые годы для нашей страны, много творчества было написано в мажорном ладе.

Проект «Герои Химок» стартовал 9 мая. Памятные концерты и театральные выступления проходят по всему городскому округу. Их проводят в общественных местах: скверах, парках и во дворах. Посетить мероприятия может любой желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять