В Химках прошли акции и встречи в честь праздника Победы

Сорок семь метров в длину, три метра в ширину. Больше тысячи имен советских солдат вышиты на полотнах, объединенных в одно красное Знамя Победы. Впервые одноименную акцию провели шесть лет назад в Люберцах. С тех пор в ней участвуют все города Подмосковья.

ОЛЬГА БАХМУТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХИМКИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ ДЕНЩИН РОССИИ»

Химкам представилась честь провести эту акцию у себя. Я очень надеюсь, что жители Московской области откликнутся на такую замечательную акцию Союза женщин России. Будут присоединяться. Вышивать имена своих ветеранов героев и наше знамя будет очень длинное».

Почтили память павших воинов в музейно-выставочном комплексе «Артишок». В преддверии 9-го мая на большом экране показали самый первый Парад Победы, который провели 1945-ом. В числе зрителей «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия», кадеты и депутаты муниципального Совета.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Пообщались с ребятами. Обсудили важность передачи из поколения в поколение этой памяти. О тех людях, о тех событиях ужасных. О том, как важно уважать друг друга, ценить. Быть честными и быть справедливыми.

О событиях Великой Отечественной войны, уверен депутат Артур Каримов, нельзя забывать. Особенно сейчас, когда наши солдаты участвуют в Специальной военной операции и так же, как и прадеды, борются с нацизмом.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

После парада, который показали на большом экране, мы также представили онлайн всех наших героев, наших химчан. Тружеников тыла, тружеников Великой Отечественной войны, ветеранов Великой Отечественной войны.

Ребятам рассказали о каждом из них, как о примере мужества, стойкости и верности своей стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять