В Химках прошли патриотические акции ко Дню Победы

Флешмоб «Синий платочек Победы» прошел в аэропорту Шереметьево. В акции приняли участие бортпроводники, взрослые пассажиры и дети.

Участники патриотического флешмоба танцевали вальс, пели песни военных лет и раздавали пассажирам символы мирного неба и женской верности – синие платки. По словам организаторов, проект «Синий платочек» направлен на сохранение исторической памяти и развитие патриотического воспитания молодежи.

Анна Данилова, президент благотворительного фонда социально-культурных проектов и поддержки соотечественников:

«Через такие современные формы сохранения исторической памяти мы вовлекаем молодежь. И наша работа ведется ежедневно. В различных городах России. И в 14 странах с нашими соотечественниками. Очень активно работаем».

В парках и скверах Химок также прошли небольшие акции. Например, в парке имени Толстого провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Участники акции вырезали гвоздики из текстиля.

Надежда Шицкова, житель г.о. Химки:

«Я всегда, если на дачу не уезжаю, стараюсь приходить на День Победы к обелиску. А потом в парк идем. Здесь мастер-класс. Предложили цветочек сделать. Первый раз я на мастер-классе».

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Московском регионе все массовые мероприятия по случаю празднования Дня Победы в Химках сокращены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять