В Химках прошёл памятный мотопробег

Вместо штурвала Боинга – руль мотоцикла. Сотрудники аэропорта Шереметьево решили поменять небо на гладкий асфальт автотрассы и выехали на памятный мотопробег. Евгений Коршунов ездит на байке с 14 лет, признается, с нетерпением ждал летнего сезона, чтобы расчехлить свой мотоцикл.

ЕВГЕНИЙ КОРШУНОВ, БАЙКЕР

Это – Yamaha 1700 warrior power cruiser. Комфортный байк, быстроходный, для города. Для трассы не очень подходит в силу отсутствия ветрозащиты полной.

Парковка аэропорта Шереметьево в этот день напоминала выставку элитных байков. Здесь и Harley-Davidson, и Ducati, и BMW. Встречались и очень необычные экземпляры.

АЛЕКСАНДР ИЛЬИН, БАЙКЕР

Это не мотоцикл, это называется спайдер. Это канадская фирма BRP, которая изготавливает снегоходы, трайки вот эти большие, квадроциклы. Владею я им с 2013 года, очень доволен, пытался садиться на двухколёсный, но здесь мне нравится больше.

Вместе с другими сотрудниками аэропорта Евгений и Александр приняли участие в памятном мотопробеге в честь Дня Победы. Вооружившись патриотической символикой, байкеры отправились из Шереметьево в Зеленоград.

АЛЕКСАНДР ГУЗАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Колонна байкеров растянулась на несколько десятков метров. И это не удивительно, ведь в мотопробеге принимают участие больше 40 человек. Сделав круг почёта, активисты вернулись обратно в городской округ Химки, к монументу «Защитникам Москвы».

Противотанковые ежи установили ещё в 1966 году. Монумент расположен на месте, где в 1941 году был дан отпор немецкому наступлению. В благодарность за мирное небо байкеры возложили к памятнику цветы и венки.

МИХАИЛ ВАСИЛЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЭРОПОРТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Очень трудно передать тот эмоциональный подъём, который присутствует у нас, у наших коллег, с которыми мы приезжаем и вот на эти места, в день памяти, в день радости, 9 мая.

Традиции совершать мотопробег в честь Дня Победы уже много лет. Ежегодно байкеры выезжают на улицы города, чтобы почтить память советских солдат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять