В Химках проверили торговые точки по продаже алкоголя

Откуда поставляют крепкие напитки, как оформляют отчетность и все ли в порядке с разрешением на продажу. С этой целью по магазинам Химок отправились представители администрации города и депутаты. Контролеры проверили несколько магазинов на Юбилейном проспекте.

Юрий Дуденков, начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации г.о. Химки

Сегодня у нас вопросов нет. Дальше работу будем продолжать. Будут и в ночное время проверки. Важно проверять не только лицензию и сертификат соответствия, но и режим работы. После 23:00 не имеют права продавать алкоголь.

Рейд прошел в рамках партийного проекта Единой России «Народный контроль». По словам депутата Совета депутатов Химок Артура Каримова, регулярные проверки продуктовых и алкогольных магазинов дают результат.

Артур Каримов, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Благодаря рейду в нашем городе стало меньше продаваться некачественной продукции. В том числе нарушения в сфере алкоголя. Стали меньше продавать несовершеннолетним. В последнее время даже нарушений не было выявлено.

За последний месяц еженедельные проверки алкогольных магазинов проводят практически каждый день, говорят участники рейда. Это связано с участившимися случаями смертельных отравлений суррогатом. И если контролеры обнаружат факт незаконной продажи алкоголя, директор магазина получит штраф до 1 миллиона рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять