Банный комплекс проверили на соблюдение санитарных норм

Несмотря на то, что «в бане генералов нет», этот комплекс не обошёл народную проверку. Инспектировали «Банный Домъ» на соблюдение санитарных норм.

«– Я смотрю, разметки у вас есть по обозначениям. Чтобы рассадка была в соответствии с рекомендациями.

– Вот как эпидемия началась, и рекомендации были от Роспотребнадзора».

После раздевалки отправляемся в главный зал – моечную. Здесь расположены гранитные сидения, душевые и ледяная купель.

«– Здесь всё с фильтром. Всё фильтруется, каждый раз вода меняется.

– Температура какая?

– Температура водопроводная».

Сердце бани – это парная. Здесь температура достигает 120 градусов. Но самое главное – пар. Его, как блюдо высокой кухни, готовят только профессионалы.

АЛЕКСАНДР МЕДЗЕЛЕЦ, БАНЩИК

Когда начинается приготовление пара, этим ковшиком сначала поддают воду в печку. И когда насыщается парилка паром, приходит человек и начинает этот пар разгонять, опускать его сверху вниз. И эту процедуру он делает несколько раз. Это для того чтобы получить свежий хороший пар.

Подготовка парной начинается в 11 часов вечера, когда все посетители уже разошлись. Банщик растапливает печь на сухой берёзе. За 5 часов сгорает полтора кубометра дров. Жар кирпичная печь держит до конца дня.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Проверку «Народного контроля» этот банный комплекс прошёл. Спасибо руководству комплекса, что пустили нас, показали, рассказали, какие процедуры. Отрадно было слышать, что ни один житель нашего города не жаловался на этот банный комплекс. И позиция руководства: никакого алкоголя, только здоровый образ жизни.

Проверка бани прошла в рамках проекта «Народный контроль». Подобные рейды регулярно проходят в городском округе и позволяют улучшить качество сервиса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять