В Химках активисты проверили цены на продукты

Вес упаковки сахара соответствует указанному на этикетке. Депутат Совета депутатов Артур Каримов проводит инспекцию продуктовых магазинов в рамках проекта «Народный контроль». Под прицел попали цены на крупы, масло и другие социально значимые продукты.

«Два литра. 229 рублей. Неплохая цена для двух литров, и они есть в наличии. И настоящие два литра, не по 0,9».

Шринкфляция – ещё один важный момент, на который обратил внимание депутат. Чтобы сэкономить, производители уменьшают размер упаковки.

«Мы рекомендуем нашим потребителям, жителям города и всем тем, кто покупает продукты питания, наблюдать за объёмом упаковки, потому что, к сожалению, она снизилась. Если раньше в такой упаковке был килограмм, то сейчас визуально кажется, что килограмм, а по факту – 800 грамм».

Депутат заявил, что после пикового поднятия цены снизились. Так, сахар стоил 120 рублей, а сейчас его цена опустилась до 79 рублей за килограмм.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Наш проект направлен на то, чтобы информировать общественность в сфере продовольственных товаров и повышать их юридическую грамотность, наших людей, жителей.

На этот раз магазин прошёл народную проверку. Цены контролируют по всему городскому округу. Если кто-то из предпринимателей поднимет цены, то депутатский корпус будет вынужден обратиться в ФАС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять