В Химках разрабатывают бренды микрорайонов

Проект «Облик городов», стартовавший в этом году, добавит в Химки эстетики. В планах — вести благоустройство округа согласно единому стилю, который будет отражать стратегию развития территорий.

Задача художественной группы — создать бренд для каждого из пяти микрорайонов. Работа строится прежде всего на исследовании территории, на исторической справке и на мнении жителей. Каждый микрорайон будет иметь свой собственный стиль.

Новогорск станет территорией спорта, Сходня и Фирсановка будут сосредоточением загородной жизни. Вектором развития для микрорайона Левобережный стал Институт культуры. Именно он вдохновил творческую группу связать территорию с искусством.

Для каждого микрорайона разработают собственный логотип. Остановки общественного транспорта оснастят интерактивными панно. В зимнее время они будут отапливаться. Изменится архитектурное решение у фасадов домов. Преобразятся тротуары. В парках создадут фотозону. В ближайшее время в территориальных управлениях проведут фотовыставку проектов. Жители смогут внести свои изменения. Спустя пару месяцев начнется реализация. И уже в этом году облик Химок заиграет новыми, более яркими красками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять