В Химках состоялся студенческий межвузовский бал

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» время будто остановилось. Играет музыка военных лет в исполнении духового оркестра, мужчины аккуратно одеты, а дамы нарядились в винтажные платья. Так колоритно прошёл межвузовский бал, посвящённый дню Победы под названием «На оживших страницах альбома». Мероприятие организовали студенты и выпускники Российского государственного университета имени Косыгина.

Наталья Усанова, профессор кафедры педагогики балета РГУ им. Косыгина

Мы вспоминаем те мелодии, те слова, которые любили во время войны, когда было очень тяжело, тяжело советскому народу и всё равно народ иногда устраивал танцевальные вечера под эти мелодии.

Перед началом мероприятия студенты проводили мастер-классы по созданию писем-треуголок и бутоньерок из цветов. На протяжении вечера зрителям было представлено 6 фотографий. В последствии каждая картина превращалась в хореографическую постановку.

Людмила Клименко, лидер Движения общественной поддержки

Тут показаны танцы, которые воплотили ту историю, ту жизнь, которая была в сороковые годы. Химкинские жители, думаю, получили удовольствие от этой встречи, и эта история никогда не забудется и будет передаваться из поколения в поколение.

Один из гостей мероприятия - ветеран вооруженных сил, полковник советской армии Вячеслав Тепляков. Он принёс уникальный альбом, который показывал юным химчанам.

Вячеслав Тепляков, ветеран вооруженных сил, полковник Советской армии, артиллерист

Дорогие студенты, разрешите мне от имени комитета ветеранов войны, ветеранов труда и воинской службы поздравить вас с замечательным праздником нашей страны, дня Победы. Пожелать вам, в первую очередь, здоровья и потом стать профессионалом своей профессии.

Бал Победы проходит уже не первый год. Организаторы творчески подходят к тематике и постоянно придумывают что-то новое. Принять участие в танцевальном вечере мог любой желающий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
17.05.2023 13:48
Мы, танцоры коллектива исторического бального танца Возрождение из ДК Родина, с удовольствинм приняли участие в подготовке к этому мероприятию - разучивали со студентами танцы в их постановке, готовили наряды. И, конечно же, с волнением и радостью танцевали на балу, ничуть не уступая молодежм, а зачастую превосходя их в умении грамотно и грациозно двигаться!  
Очень приятно, что ребята обратились с предлржением именно к нашему коллективу !
Мы легки на подъем, несмотря на возраст 55+, и всегда открыты для сотрудничества!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять