В Химках стартует тренинг-курс для школьников и студентов

О том, что «слово не воробей», эти ребята и так прекрасно знают. Но зачастую подростки испытывают трудности в коммуникациях со сверстниками. Чтобы научить школьников общению и навыкам переговоров, в Химках стартует проект «Равный-равному». На приветственной лекции ребятам рассказали, что их ждёт на курсе и какие знания они могут вынести из проекта. Занятия бесплатные.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Программа «Равный-равному» направлена именно на то, чтобы развивать молодёжь, подростков нашего городского округа. Они могут найти себя, выразить свою личность, сформироваться.

Тренинг-курс состоит из 24 занятий, на которых подростки научатся строить отношения и налаживать социальные коммуникации. Они смогут изучить различные психологические приемы и научатся брать ответственность за свой выбор.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы все прекрасно понимаем, что, если ребёнок попал в не совсем правильную ситуацию жизненную, находится в социально неправильной семье, естественно ему нужна помощь. Поэтому мы всячески, всеми возможностями стараемся помочь.

Проект «Равный-равному» – победитель Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства.

НАДЕЖДА СМИРНОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Именно в подростковом возрасте уже формируется личность, и сегодня мы узнали, как можно с детьми работать в этом направлении. Это и предприимчивость, и деловитость.

Деловые коммуникации – это только часть курса. Также ребят научат следить за своим здоровьем, расскажут, как правильно принимать решения и проведут лекции по половому воспитанию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять