В Химках выбрали лучших тружеников города

«Водитель автобуса на голову выше любого другого водителя». Слова своего преподавателя Артём Быстриков запомнил на всю жизнь и стремится им соответствовать. Это ответственность за жизни людей, максимальная концентрация на протяжении всей поездки, постоянный стресс.

За спиной водителя седьмого разряда 12 лет стажа и бессчетное количество километров. На своём автобусе Артём Быстриков возил людей во время проведения олимпиады в Сочи, а после на нём же стал работать в Химках. Шофёр тщательно следит за состоянием своего транспорта, а машина в ответ никогда его не подводит.

Артём Быстриков, водитель автобуса:

«За машиной следит каждый водитель, в том числе я. Особенно слежу за своей машиной, чтобы это непосредственно был такой автомобиль, на который можно надеяться и в котором людям было бы комфортнее передвигаться. То есть это чистота, поддержание чистоты, поддержание порядка в технической части».

Традиционно ко Дню города Советом депутатов отбираются 30 кандидатов для размещения на Доске почёта. Артём Быстриков стал одним из лауреатов, чей труд был отмечен. Признается, что это стало для него большой неожиданностью. Пока что об этом известно разве что коллегам и начальству. Семье планирует сказать уже по факту.

Артём Быстриков, водитель автобуса:

«Эмоции просто переплёскивали, потому что на Доске почета ведь оказаться большая честь. Родным ещё даже не сказал, потому что хочется, чтобы для них это был уже сюрприз такой официальный. Когда я приведу младшую дочь к доске и покажу ей свою фотографию, я думаю, что это будет большой восторг».

Врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Новиков также вошёл в этот список. Это специалист, за помощью которого приезжают со всей страны. Ему удалось с нуля организовать работу детской инфекционной реанимации, создать команду профессионалов и найти уникальные методы лечения. Ежедневно Дмитрий Валерьевич принимает у себя, казалось бы, уже «безнадёжных» детей, вылечить которых не удалось другим докторам.

Ежегодно на звание почётного труженика города выдвигаются по 30 кандидатов от всех организаций. Причём стараются отметить практически весь спектр профессий. Среди них есть преподаватели, водители, директора лабораторий, кинологи, следователи, спасатели, медики и многие другие.

Александр Дряннов, председатель Совета депутатов г.о. Химки:

«Мы охватили практически весь спектр той деятельности, которая есть у нас в городском округе. Я считаю, что это очень почетное звание – быть выдвинутым на Доску почета. Потому что в течение года все жители могут видеть, кто у них лидер. В нашей жизни городского округа Химки. Кто прикладывает все усилия, чтобы жизнь в городском округе была с каждым годом всё лучше и лучше».

Фотосессия уже завершилась. И 12 сентября на праздновании Дня города жители смогут увидеть лучших в своём деле на Доске почёта. Тех, без упорного труда которых сложно было бы представить Химки сегодня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять