Рыбов выращивают и показывают Уже более 6-ти лет химкинское производство занимается разведением африканских сомов. Рыба экзотичная, но неприхотливая. А из-за вкусовых качеств ее охотно покупают столичные рестораны. Недавно производство переехало в Сходню ради расширения мощностей и объемов. Сервер Бекмамбетов увидел, как все устроено.
Холодильник с рыбой, краны с пивом и посадочные места. За фасадом казалось бы обычного придорожного кафе прячется производство на стыке инженерии и гастрономии. Африканские сомы в Сходне. Рыбная ферма полного цикла уже 6 лет поставляет свежие продукты в столичные рестораны и рыбные лавки. И хоть название у рыбы экзотичное, выбор на нее пал не из-за вида.
МИХАИЛ ПОМЕЛОВ, ОСНОВАТЕЛЬ АКВА-ФЕРМЫ
Это самая простая рыба к выращиванию, к производству, неприхотливая. Мы её в шутку сравниваем с ВДВ-шниками, она не убиваемая вообще, к кислороду в воде не требовательна, она дышит воздухом, еще второе название - африканский клариевый сом. Кларион - это орган дыхания, как легкие у человека позволяют рыбе при дефиците кислорода.
Система фермы проста и изящна. Рыбы по возрасту располагаются в резервуарах, общий объем которых свыше 2-х тонн. Мальки живут отдельно от поросли в малых баках, а большие резервуары предназначены для крупных рыб от полугода. Именно они, набрав массу порядка 2-3-х килограммов, идут на продажу. Отдельно от сомов выращивают и мальков форели для выдр в московском зоопарке.
МИХАИЛ ПОМЕЛОВ, ОСНОВАТЕЛЬ АКВА-ФЕРМЫ
Очень быстрый рост, опять же без использования разных стимуляторов роста. Рыба ничем не болеет от природы, плюс здесь в чем специфика выращивания ОЗВ, мы защищены от внешней среды, от всех источников негативных. На входе чистая питьевая вода, несколько ступеней еще очистки фильтрации и это замкнутая система, то есть мы очень экономно расходуем все источники.
Главной статьей расходов предприятия всегда была вода. Выливать тонны воды из под рыбы каждый месяц очень накладно, тогда Михаил и придумал, как уменьшить расходы и наполнить стол - в соседнем помещении установили аквапонную ферму по выращиванию овощей. Слизь сомов богата коллагеном и питательными веществами, старую воду из резервуаров пропускают через биомеханический фильтр и пускают на полив растений. Когда вода напитывает овощи, ее через фильтры пускают обратно в резервуар к рыбам.
СЕРВЕР БЕКМАМБЕТОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ
Вот и получается, что орошением растений занимаются сотрудники в таких металлических, с позволения сказать, офисах. Африканский сом знает весь цикл производства и секрет его успеха. – Скажите, пожалуйста, как оставаться вкусным? Молчат, словно воды в рот набрали, может быть небольшая взятка развяжет им. От коррупции отказались, рыбы взяток не берут!
А начиналось все с нескольких мальков и большого энтузиазма. За 6 лет работы ферма переросла 3 помещения. Недавно рыбы переехали в Сходню и Михаил надеется, что этих 800 квадратных метров им хватит надолго. Помочь Михаилу и рыбам обжиться на новом месте пришли представители МКУ «Малый бизнес Химки».
МИХАИЛ ПОМЕЛОВ, ОСНОВАТЕЛЬ АКВА-ФЕРМЫ
Мы в контакте. Постоянно участвуем в разных мероприятиях, нас приглашают, общаемся, планируем в этом году обратиться за какой-то поддержкой.
Так, Михаил может рассчитывать на компенсацию до 50% затрат на покупку оборудования и субсидии на развитие производства. И пусть для Михаила уже не актуально, но у города можно взять в аренду льготную недвижимость под бизнес. Такая поддержка сделает свежих рыб на местных прилавках еще более доступными.
Комментарии
Оставьте комментарий первым