В микрорайоне Новые Химки благоустраивают «народную тропу»

Бордюры установлены, осталось разровнять песок, засыпать щебень и уложить асфальт. На Панфилова, 8 благоустраивают «народную тропу». С этой просьбой к городскому депутату Владимиру Суслову обратились жители дома. Нахоженную дорожку в период дождей размывает. Пройти становится сложно. Теперь во дворе появится просторная пешеходная зона, особенно актуальная для мам с детьми.

«И на старых колясках ездят хорошо, очень широкая».

В прошлом году в Подмосковье стартовала программа губернатора «Народные тропы». По заявкам горожан начали обустраивать нахоженные пешеходные дорожки во дворах. По ним пешеходы «срезают» путь к остановке, магазину, школе, дому. Это делает прогулки более комфортными. За прошлый год сделали 25 троп, а в этом планируют обустроить ещё 28.

ВЛАДИМИР СУСЛОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

К концу августа работа будет закончена. Жители, правда, сказали, что она очень широкая, с другой стороны, с двумя колясками, чтобы удобно было разойтись. Будет хорошая удобная тропа, которую можно будет механизировано очищать в зимний период времени, я думаю, жители этих домов, 8 и 9, будут очень довольны.

На Панфилова 8 дополнительно проводят благоустройство двора. По просьбе людей высадили цветы и кустарники. Когда работы будут закончены, принимать их будут жители.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять