В поселке «Санаторий им. Артема» прошла встреча представителей администрации и местных жителей

Транспортная доступность и состояние придомовой территории стали основными вопросами на встрече представителей администрации, депутатов города с жителями поселка «Санаторий им. Артема».

«– Есть женщина на четвертом этаже. Она не может выходить. Иногда просит меня, и я выручаю.

– Привозите лекарства, продукты?

– Да, лекарства и продукты. Они диктуют, что надо. Я привожу им. Я их давно знаю. Мне их жалко. Пожилые люди. Надо помочь».

Все дело в том, что существующая дорога не соответствует нормам. Крупногабаритному транспорту, которым является автобус, здесь не пройти.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Та дорога, которая сюда идет, чтобы запустить по ней автобусный маршрут, ее надо, во-первых, расширить, во-вторых, поставить освещение и привести его в нормативное состояние. Наше управление дорожно-транспортного хозяйства этим вопросом будет заниматься. Потому действительно необходимо, чтобы автобусный маршрут был запущен.

На встрече так же обсудили благоустройство придомовых территорий, в том числе и уборку снега.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Появилось еще очень много вопросов в части благоустройства и уборки. К управляющей компании много вопросов.

Евгений Акуличев обратился к подрядной организации и поручил навести порядок до конца дня. По мнению депутата Совета депутатов городского округа Александра Якушина, общение в неформальной обстановке, всегда дает хороший результат.

АЛЕКСАНДР ЯКУШИН, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Власть слышит жителей, а жители не молчат, а активно обращаются, высказывают свои замечания, свои жалобы. Это нормально. Это процесс, который так и должен проходить.

По итогам встречи представители администрации взяли на контроль сразу несколько важных вопросов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять