В сквере Юбилейный устранили поломку фонтана

Лето, парки, жара и фонтаны. Приятно прогуляться по любимым местам и посидеть в тени у воды. В сквере «Юбилейный» расположен один из центральных фонтанов города. Но в последнее время он стал хуже работать из-за проблем с насосом, поэтому химчане обратились к депутату Алексею Федорову.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мы связались с хозяйственными службами для того, чтобы провести проверку и, естественно, устранить неисправность. И в течение дня, спасибо городским службам, активно отреагировали на данное обращение. Фонтан в настоящее время функционирует исправно, никаких технических проблем больших.

Причиной поломки стал засор, который образовался из-за того, что некоторые недобросовестные жители бросали в фонтан мусор: шишки, камни, ветки попали внутрь чаши, поэтому сгорели насосы, отвечающие за подъем струй воды. Специалисты «Объединенного городского хозяйства» прочистили устройства и заменили насосную систему. Сделать это получилось довольно быстро благодаря оперативной реакции жителей, депутатов и профильных служб.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Обращаюсь к нашим горожанам: уважаемые жители городского округа Химки, от вашей реакции, от вашего сообщения в такую жаркую погоду зависит очень многое, поэтому я попрошу при выявлении подобных ситуаций сообщать либо в администрацию городского округа Химки, либо на телефон Совета депутатов: 8 (495) 793-50-55.

Всего в Химках работают 15 фонтанов. Доставлять радость химчанам они будут лишь в том случае, если каждый житель будет бережно к ним относиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять