В сквере Юбилейный начали монтировать каток

Ледовый каток «Театральный» в сквере Юбилейный готовят к открытию. Рабочие установили борты площадки, в основание уложили пластиковые фреоновые трубки. Заливать лед начнут в ближайшие дни.

ВЕНЕРА КОРНЕВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА «ОБЪЕДИНЕННОЙ ДИРЕКЦИИ ПАРКОВ»

Каток по-прежнему остается бесплатным для посещения всех желающих. В этом году у нас каток будет с отдельной детской зоной катания, мы с вами ее здесь видим, она будет огорожена, выделена – это у нас новое в этом году. Детский каток будет где-то 350 квадратных метров.

Общий размер площадки – 2350 квадратных метров. Открыть ее планируют 12 ноября. Кататься одновременно здесь смогут 220 человек. Продолжительность сеанса – полтора часа. Муниципальный депутат Валентин Герасимов, как и многие химчане, ждет открытия с нетерпением. Говорит, любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Я и на лыжах, и на коньках, и на велосипеде – я в прошлом сам спортсмен, всю жизнь в спорте работаю. Второе, я – ответственный за детский спорт по партийному проекту «Единой России», поэтому вся моя жизнь связана со спортом.

На катке откроют кафе и прокат коньков. Можно будет воспользоваться услугами инструктора. Площадка будет работать 4 месяца. За прошлый сезон каток в сквере Юбилейный посетило 115 тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять