Первый заместитель главы Химок Дмитрий Кайгородов провёл обход

В преддверии открытия Театрального катка первый заместитель главы Дмитрий Кайгородов решил лично оценить готовность объекта. Четыре года это центр притяжения жителей и гостей нашего города. Организаторы учли пожелания химчан и модернизировали пространство для катания.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

По огромным количествам просьб от населения территория, локация, где будут заниматься маленькие фигуристы, это первые шаги, это первые пробы катания на льду. Это будет отдельная территория, взрослые там кататься не будут. Те, кто активно передвигается на коньках, не будут мешать детишкам.

В самом центре катка установили стеклянную комнату для диджея. Также появились деревянные скамейки, на которых каждый сможет отдохнуть с чашечкой чая или кофе после активного катания. Традиционно Театральный каток открывается одним из первых в Подмосковье.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

У нас каток будет работать с середины ноября, и полностью до начала апреля каток будет работать.

Следующая точка обхода первого заместителя главы – парк Льва Толстого. Сейчас там продолжается первый этап реконструкции. На штабе обсудили сроки работ и какие части парка откроют для жителей. Осмотрели и будущую главную достопримечательность зоны отдыха.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Мы за спиной можем видеть фонтан из 89 форсунок, которые мы очень хотели сделать в парке, у нас нет в Химках плоскостных фонтанов, мне кажется, это будет центр притяжения. Сейчас идет программирование фонтанов.

Рабочие уже практически полностью обновили брусчатку, завершается установка ротонд и настройка освещения.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Проговорили, когда, в какие сроки и какими видами работ мы пойдем во вторую очередь нашего парка. 12 гектар из 25 сделано в первом этапе, и через 2-3 недели горожане увидят парк, который они так долго ждали.

В парке Яковлево вскоре тоже ожидается реконструкция.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять