В Химках торжественно открыли Театральный каток

На льду Театрального катка фигуристы-акробаты выполняют профессиональные трюки. Ведущие, актеры театра и кино Оскар Кучера и Евгения Ланская, развлекают гостей и исполняют известные композиции.

Так зрелищно четвертый год подряд в городском округе Химки открывают Театральный каток по программе губернатора МО. В сквере Юбилейный собрались сотни жителей и гостей города, представители партии «Единая Россия». К ним присоединились и химкинские депутаты Александр Дряннов, Татьяна Кавторева, Валентин Герасимов, Надежда Смирнова и Руслан Шаипов. И, конечно, пришло очень много родителей с детьми.

ТАТЬЯНА АДОЛИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Замечательно настроение, замечательный праздник. Все понравилось. Ярко, красочно, весело. Замечательная погода и такой-же замечательный лед.

МАРИЯ КОМАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мы очень ждали открытия. И что мне нравится, много молодежи. Больше, чем в прошлом. Спасибо.

«– Приходить сюда будете, кататься?

– Обязательно. У нас каникулы. Просят каждый день, два раза в день».

Оценить, каким получился каток в этом году, приехал глава Химок Дмитрий Волошин.

«– Поздравляю с открытием катка. Показывай, вот так.

– Отличный каток. Хорошо кататься.

– Мы рады, что вам нравится».

Организаторы сохранили все удобства прошлых лет: недорогой прокат коньков, теплая раздевалка, уютное кафе. Учли и новые пожелания жителей. Увеличили площадь катка на 350 метров за счет центральной части. Раньше там были расположены зимние инсталляции. А теперь здесь на изолированной территории инструкторы занимаются с детьми.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Обычно у нас проходит около 100 тысяч посетителей. В этом году мы планируем около 120 тысяч человек. Приходят не только химчане, но и жители близлежащих городов Московской области. Мы рады, что у нас есть возможность порадовать уважаемых жителей. Также стоит отметить, что вход на наш каток бесплатный.

Благодаря увеличению площади катка, на 30 человек возросло и количество гостей за сеанс. Теперь одновременно на лед смогут выходить до 230 жителей. Билеты можно бронировать на сайте Театрального катка или получить прямо на кассе. Бронирование открывается за три часа до сеанса, а билеты в кассе начинают выдавать за час. Время работы катка с понедельника по четверг – с 10 утра до 10 вечера. С пятницы по воскресение каток работает до 23:30.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять