В Химках на Театральном катке прошло представление «Ледниковый период» Ильи Авербуха

Воскресение. Восемь часов вечера. У Театрального катка собрались сотни химчан. Уникальное представление «Ледниковый период» развернулось в самом центре города.

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Мощный снегопад в Химках сменился ледяным дождем. Тем не менее капризы погоды не помешали многих химчанам прийти на Театральный каток. Прямо за моей спиной разворачивается шоу серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона мира Ильи Авербуха. На льду звезды фигурного катания демонстрируют свое мастерство.

Одни за другими на лед выходят знаменитые артисты и профессиональные спортсмены – олимпийские призеры, которые уже не первый год удивляют многомиллионную публику: Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников, Максим Маринин и Дарья Мороз и многие другие.

ДАРЬЯ МОРОЗ, АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО

Прекрасный каток. Он большой. Он разнообразной формы. Для прогулки в парке – классно. Немного сложновато для программы фигурного катания, потому что прекрасная елка стоит, но мы прекрасно ее объезжали.

По словам участников шоу, гастролируя по городам, они демонстрируют зрителям полюбившиеся им самим номера.

ИВАН КОЛЕСНИКОВ, АКТЕР ТЕАТРА И КИНО

Все шоу было самое сложное. От начала и до конца. Это было каждый день по 8 часов работы. И это тяжело. Но стоит того. Эффект адреналина перечеркивает все сложности.

Традиционно ведущим ледового шоу стал заслуженный мастер спорта России, призер олимпийских игр, хореограф Илья Авербух.

ИЛЬЯ АВЕРБУХ, ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

Мы уже второй год в Химках. Это замечательная традиция. Благодарю всех, кто делает большую работу, чтобы такой проект состоялся в рамках программы «Зима в Подмосковье» под руководством команды губернатора. Мы выступаем здесь и это большой подарок химчанам и нам, в том числе.

На ледовое представление многие пришли целыми семьями.

«Так прекрасно, просто чудесно. В полном восторге. Вот, у меня внучка с пяти лет занимается фигурным катанием. Делает программу по КМС».

«Я очень рада, что есть такая возможность прийти, посмотреть на чемпионов, которые выступают на всемирной арене».

«Отличное шоу, прекрасное настроение».

Ледовое представление пройдет в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в 25 муниципалитетах при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области. Ну, а звезды фигурного катания вернутся на Театральный каток уже скоро. В первый день Нового года здесь ждут спектакль «Царевна-лягушка» в постановке олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира Татьяны Навки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять