В Юбилейном сквере химчане изготовили птичьи кормушки

С наступлением холодов птицам становится гораздо сложнее найти себе пропитание. Чтобы пернатым было проще пережить зиму, для них делают кормушки. Инициатива принадлежит отделу экологической безопасности Химок, но поучаствовать может любой житель городского округа.

ТАТЬЯНА ФИЛИНА, ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Любой желающий может сделать кормушку, отправить на сайт и участвовать в конкурсе. Мы таким образом хотим в Химках показать, как можно доступно и быстро сделать кормушку из подручных средств, и также в этом году мы решили повесить стенд. Для чего это нужно. Постарались наполнить информацией, чем можно кормить, и также представили птиц, которые у нас зимуют.

Наша съемочная группа также решила помочь птицам. Вместе с сотрудниками отдела экологической безопасности мы сделали вот такую именную кормушку.

КИРИЛЛ ПЕТУХОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Такая красивая кормушка у нас получилась, с ёлочкой, новогодняя, которая будет радовать птичек аж до мая.

Совсем скоро химкинские школьники также внесут свой вклад и смастерят свои кормушки, которые развесят во всех парках и скверах нашего городского округа. Приносить сюда корм для птиц также могут все желающие

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять