На Театральном катке в сквере Юбилейный зажгли главную новогоднюю елку Химок

В сквере Юбилейный на Театральном катке звучат новогодние мелодии. Праздничный оркестр оповещает гостей и жителей Химок о прибытии самого главного Деда Мороза страны из Великого Устюга. Тем временем на льду начинается представление.

Вот ансамбль на коньках демонстрирует сложные элементы фигурного катания под русские народные песни. А это прямо вокруг новогодней ёлки начинается сказка «Двенадцать месяцев». И вот появляются они – самые долгожданные гости.

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

Несмотря на десятиградусный мороз в сквере Юбилейный собрались сотни людей. Все стоят ждут Деда Мороза. Вот он, кстати, здесь уже со Снегурочкой. Приехали, наконец-то. Давайте спросим. Здравствуйте.

«– Здравствуйте.

– Где так долго были?

– Мы путешествовали по Химкам. Смотрели, как город готов к Новому году. И тут все просто здорово. Красиво. Зрелище, неописуемое. Я утверждаю, как главный зимний волшебник, Российский Дед Мороз, что Химки готовы к Новому году.

– Успехов, вдохновения, настроения. С наступающим».

Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы приветствуют гостей и жителей города. На сцене Театрального катка главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой поздравляет всех с наступающим праздником. К ним присоединяется председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. Он обещает: этой зимой В Химках будет организовано большое количество развлекательных мероприятий в рамках программы губернатора «Зима в Подмосковье»

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Это и вступление наших олимпийских чемпионов, призеров Ильи Авербуха и Татьяны Навки. Множество выступлений коллективов. Ну и, конечно, для вас работает этот каток. Всегда можно провести время с друзьями, семьей. Я вас всех поздравляю, с Наступающим Новым годом.

По словам депутата Совета депутатов Инны Монастырской, насыщенная праздничная программа порадует химчан.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Безусловно, все мы ждали этого Новогоднего Калейдоскопа, который подарит нам массу приятных эмоций, подарков, ожиданий, впечатлений. Насытит наши сердца радостью и ожиданием чуда.

После поздравлений Дед Мороз призывает всех как можно громче произнести главное новогоднее заклинание.

«Раз, два, три, Елочка, гори!»

Праздничное настроение уже в городе. Родители и дети в восторге.

«Отлично, таких новогодних праздников надо ожидать. Создают атмосферу».

«Мне нравится Дедушка Мороз. Всегда приезжает. Дарит подарки. И нас радует».

«Прекрасно, сказочно, чудесно».

«Очень понравилось, особенно Дедушка Мороз».

«Отличный праздник, спасибо».

Дед Мороз уехал, но держать с ним связь можно дистанционно. Традиционно химчане могут принять участие в масштабной акции «Почта Деда Мороза». Письма с пожеланиями можно опустить в специальные ящики с новогодним оформлением. Они установлены на катке в сквере Юбилейный, а также в парках им.Толстого, Подрезково и Дубки. Здесь же в Дубках главного зимнего персонажа можно будет еще и увидеть лично в его собственной резиденции. Три раза в неделю тут будут проходить творческие мастер-классы и встречи со сказочным волшебником.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять