Ветеран ВОВ отметила свой 103-й день рождения

Все, о чем сегодня попросила именинница – кусочек сладкого торта. Ветеран войны Анна Дмитриевна Пятышева отмечает свой 103-й день рождения.

По специальности акушер-гинеколог. В годы войны ушла на фронт. Служила в медчасти, где она и десяток таких же юных девчонок спасали жизни советских солдат. О Великой Отечественной, говорят дети, Анна Дмитриевна вспоминать не любит. Слишком тяжелое было время. Поднять имениннице настроение и вручить подарки пришли представители администрации городского округа.

Юрий Дуденков, начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы

Здоровья, здоровья и здоровья вам!

Как и полагается, гости к Анне Дмитриевне пришли не с пустыми руками.

Александр Васильев, депутат Совета депутатов г.о. Химки

Вроде как говорят, что сто лет – это много, а тут сто три года. Передали подарки от главы городского округа, от Совета депутатов. Я надеюсь, мы смогли поднять настроение нашему ветерану и долгожителю.

Помнить и помогать ветеранам в городском округе стараются не только по праздникам. Внимание к старшему поколению – традиция, которую сохраняют на протяжении многих лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять