Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днем защитника Отечества

В доме ветерана Великой Отечественной войны Петра Теплинского собрались почетные гости. Глава Химок Дмитрий Волошин и депутат Государственной Думы Ирина Роднина пришли к химчанину выразить слова благодарности за боевые подвиги и вручить медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Лётчик, полковник в отставке, Пётр Иванович Теплинский был призван в ряды вооруженных сил в 1944 году, когда ему только-только исполнилось 18 лет. Работал в главном корпусе ВВС, имеет знак почета Вооружённых Сил и медаль за боевые заслуги.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Сегодня поздравляли Петра Ивановича, он в добром здравии. Сегодня мы не только обошлись традиционными подарками и теми подарками, которые просил у нас ветеран. Но и конечно, хозяйственные вопросы. Это ремонт, всё, что необходимо сделать в квартире. Какая помощь нужна в квартире? Все эти вопросы сегодня уточнялись у родственников. Такую заботу администрация Химок каждому ветерану оказывает. И в преддверии нашего большого праздника, 9 Мая, ни один ветеран не останется без внимания. Мы к каждому придем домой».

На сегодняшний день в Химках проживает более полутора тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять