Ветерана в Химках поздравили с днём рождения

Когда началась война, Алексею Сергеевичу Зеленцову едва исполнилось 15 лет. Коренной химчанин, он с первых дней защищал столицу от вражеской армии с пулеметом в руках. Сегодня ветеран отметил 94-й день рождения.

Праздник встретил в кругу самых близких — жены, детей и внуков. С подарками и поздравлениями к Алексею Сергеевичу заглянули представители администрации.

Виталий Троицкий, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики г.о. Химки: «За нами закреплены наши ветераны, мы обязательно отслеживаем их дни рождения, все праздники. Мы звоним ветерану, спрашиваем, что им нужно, и стараемся их просьбы всегда выполнять, потому что это люди, которые подарили нам свободу, которые подарили этот мир, в котором мы сегодня живём».

В Химках каждому ветерану и долгожителю стараются уделить должное внимание в дни рождения и другие знаменательные даты. Впереди большое событие — 75-летний юбилей Великой Победы. Власти городского округа уже начали заниматься подготовкой подарков и поздравлений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять