Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 8 Марта

75 лет прошло со дня освобождения страны от фашистов, но воспоминания живы, будто это было вчера.

Ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Кутилина встретила войну в 11-летнем возрасте.

Татьяна Кутилина, ветеран Великой Отечественной войны: «Мы дети были, работали в колхозе летом, зимой учились. Объявили, здесь все забегали, заходили. А вообще-то я начала копать в огороде убежище».

Татьяна Сергеевна жила с матерью, которая одна воспитывала троих детей. С наступлением боев родную деревню Есипово пришлось покинуть.

Татьяна Кутилина, ветеран Великой Отечественной войны: «Нас согнали на шоссе на Ленинградское. Всех построили и строем погнали в Берсеньевку. Это отсюда километров 25. Там сейчас школа, и в этот дом согнали нас. Наши поселили, а потом немцы нас. А отступать стали, всю деревню сожгли».

Татьяна Кутилина рассказывает, поселок сгорел дотла. Оставили оккупанты единственный дом, где в этот момент принимали роды. Лишившись жилья, семья Кутилиных переехала в Химки, где женщина почти тридцать лет проработала в НПО «Энергомаш» и родила двух дочерей. Отдать дань уважения ветерану пришел глава городского округа Дмитрий Волошин. Он поздравил Татьяну Сергеевну с Международным женским днем.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Счастья вам, здоровья, семейного благополучия, тепла и уюта».

Не обошлось и без подарков. Глава преподнес ветерану стиральную машину. Также вручил медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять