Все на пляж: в Химках открыли купальный сезон

Пляжный сезон в Химках официально открыт. В этом году из-за пандемии коронавируса купальный сезон в Подмосковье сдвинулся на целый месяц.

Многие химчане, вопреки запрету, для себя успели открыть купальный сезон еще в середине июня. Однако другие ожидали официального разрешения. По словам отдыхающих, упущенное время они теперь компенсируют с лихвой.

Традиционно на пляже в парке имени Льва Толстого работают медицинский кабинет, тренажерная площадка, беседки для отдыха. Помимо бесплатной зоны есть и огороженная территория отдыха, где вход платный.

Ибрагим Гагаев, администратор зоны отдыха: «Два бассейна. Один взрослый, один детский. Зависит от погоды. Если тепло, то людей битком. Отдыхают».

В будние и малосолнечные дни отдыхающих здесь немного. И всё же есть те, кто регулярно выбирает уединение в закрытой зоне. Тем более что бассейн здесь оборудован круглосуточной системой фильтрации. Поэтому вода останется чистой даже после дождя.

Станислав Морозов, житель г.о. Химки: «На этот год нам повезло. Погода соответствует. Живем рядом, ходим. Будем ходить постоянно. Ходили в прошлом году. И в будущем, надеюсь, тоже».

В Объединенной дирекции парков, отвечающей за состояние прибрежной территории отдыха, уточнили, что песок, прошедший лабораторное исследование, отвечает всем требованиям.

Константин Рубанский, специалист по связям с общественностью МАУК «Объединенная дирекция парков» г.о. Химки: «Мы традиционно проводим осмотр всей инфраструктуры. Это подготовка и наладка. Это просеивание песка, осмотр дна сотрудниками «ХимСпаса». Это и проверка Роспотребнадзором. Проверка воды в канале имени Москвы».

Безопасность на пляже и у акватории канала имени Москвы обеспечивают сотрудники МБУ «ХимСпас». Всего в Московской области готовы к открытию порядка 150 пляжных территорий и зон отдыха у воды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять