«Все на выход»: в Химках проходят противопожарные учения

В здании администрации города сработала сигнализация. Сотрудники в полном составе оставляют рабочие места и выходят на улицу. Служба безопасности вызывает спасателей по номеру 112.

В считаные минуты на место ЧП пребывают спасатели МЧС и «ХимСпаса». По легенде учений, в администрации произошло возгорание. Пожарные ищут его источник и тушат пожар. Параллельно спасатели находят и выводят из здания пострадавшего, который надышался продуктами горения.

Александр Цуканов, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Учения прошли на достойном уровне. Уложились в норматив трехминутный. Конечно, чтобы таких ситуаций никогда не происходило. Но жизнь есть жизнь. Поэтому приходится быть готовыми ко многим ЧС».

Виталий Плахов, начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас»: «Согласно указанию губернатора Московской области, проводится тренировка по эвакуации людей при возникновении ЧС на объектах с массовым пребыванием людей: ТРЦ, объекты культуры, спорта».

На особом контроле противопожарная безопасность в школах. Заместитель главы Химок Александр Цуканов посетил несколько образовательных учреждений, чтобы проверить, насколько они подготовлены к началу учебного года. В поле зрения эвакуационные выходы, системы оповещения, наличие огнетушителей, исправность камер наружного и внутреннего наблюдения.

Александр Цуканов, заместитель главы администрации г.о. Химки: «Все школы, которые мы посмотрели, привязаны к системе «Безопасный регион». Работа на контроле. Планируем проверить все школы в Химках на предмет антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности. Чтобы родители не переживали за наших детей».

Все недочеты, которые ревизоры найдут в школах, устранят к началу учебного года.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять