Жилищные вопросы — на контроле администрации Химок

В Муниципальном центре управления регионом состоялась встреча с гражданами — участниками строительства, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков. Жилищные вопросы с населением обсуждали первый заместитель главы городского округа Кристина Мадатова, исполняющий обязанности руководителя Следственного комитета Химок Алексей Татаркин и представитель Министерства жилищной политики Московской области Игорь Ильин.

ИРИНА ПАВЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА»

В ходе встречи дольщикам разъяснили всю проблемную ситуацию. Выяснили и рассказали сроки реализации их прав на получение квартир.

Среди тех, кто посетил встречу были и жители недавно присоединённых районов. Жительница ЖК «Митино Дальнее» Лариса Самойлюченко ждёт окончания строительства своего дома 8 лет. Рассказывает, что какие-то изменения в этом деле начались в конце прошлого года. Пришла узнать, как обстоят дела на стройке в данный момент.

ЛАРИСА САМОЙЛЮЧЕНКО, ДОЛЬЩИЦА ЖК «МИТИНО ДАЛЬНЕЕ»

Были вопросы по канализации, по газу, по некоторым домам, которые не так активно, на наш взгляд, строятся. Представители Следственных органов сказали, что у них всё на контроле. Технический заказчик дал отчёт. Смотрим за ситуацией и надеемся, что все обещания выполнят

Участникам встречи предоставлены ответы и даны разъяснения по восстановлению их прав. Администрация Химок совместно с Министерством жилищной политики Московской области прилагают все усилия, чтобы проблемы дольщиков были решены в ближайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять