Обманутым дольщикам вручили ключи от квартир

В далеком 2004 Игорь Каташевич вступил в долевое строительство. На этапе котлована купил двушку. Через несколько месяцев вместе с семьей мужчина планировал перебраться в новую квартиру. Вместо этого пришлось искать съемное жилье. Фирма-застройщик испарилась. А долгожданные собственные метры так и остались в мечтах.

ИГОРЬ КАТАШЕВИЧ, ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК

Мы шесть лет снимали квартиру.

«Сколько вы отдали за аренду за эти шесть лет?»

ИГОРЬ КАТАШЕВИЧ, ОБМАНУТЫЙ ДОЛЬЩИК

За шесть лет я уже не помню. Но за пять лет хозяин квартиры купил себе кроссовер. Никто нас не бросил. Никогда не говорил, мол, идите сами разбирайтесь. Все помогали. Держали в курсе.

Решением проблемы обманутых дольщиков занялась администрация городского округа. К делу подключилась прокуратура.

СТАНИСЛАВ НОВИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ХИМКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА

Работа по защите прав дольщиков и конкретно по этому объекту велась непрерывно. Мы добились положительных результатов. Сегодняшнее радостное событие – яркий тому пример.

Ключи от новых, а главное – собственных метров, сегодня получили семь человек.

«Спасибо вам большое! До последнего не верилось. Давление все время поднималось от волнения. Неужели такое случилось чудо? Спасибо вам большое от души!»

Всего без жилья и денег исчезнувшая компания-застройщик оставила более 400 семей. Почти все они уже получили ключи от долгожданных квартир.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы делали все, что могли для того, чтобы сегодня эти ключи вам вручить. Насколько быстро это можно было сделать, мы это сделали. Большой командой.

Только за три недели нового года уже удалось заселить в новые квартиры несколько десятков семей.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

33 семьи получили ключи от своих долгожданных квартир. За прошлый год 825 семей были восстановлены в своих нарушенных правах и перешли из статуса пострадавших соинвесторов в статус жителей городского округа Химки. Это большая цифра. Снижать темпы в этом году не планирует администрация города. Очень много планов в части восстановления прав пострадавших соинвесторов.

Обеспечение жильём – одна из приоритетных задач не только администрации городского округа, но и Правительства всей Московской области. В планах на 2023 год свести количество обманутых дольщиков к минимуму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять