Обманутым дольщикам ЖК «Гвардейский» вручили ключи от квартир

Члены семьи Зарудиных впервые открывают дверь своей собственной квартиры. И сразу с порога начинают планировать, как обустроить новое жилье. В большой светлой комнате можно реализовать любые дизайнерские решения, уверена Елена Зарудина.

«Возле окна будет стол. Мы хотим сделать на всю ширину. Все-таки ребенок – ученик».

Какой будет кухня, еще предстоит решить. А вот интерьер на балконе, с которого открывается панорамный вид на Сходню, уже определен.

Балкон у нас уже заняла дочь. Сказала, что зону отдыха будет устраивать свою. Она уже прочитала целую книгу, как делать дизайн.

Позади у Зарудиных 8 лет на съемной квартире. Половину из этого срока они провели в тревожном ожидании окончания строительства их собственного жилья. В 2018 году генеральный подрядчик обанкротился. Стройка многоквартирного дома на два корпуса могла затянуться на долгие годы. Но на помощь дольщиками пришло государство.

ЕЛЕНА ЗАРУДИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Только благодаря командной работе губернатора, и администрации Химок. Все вместе пришли к такому итогу, что мы уже в своих квартирах. Хотя, честно говоря, еще не верится, как-то так долго ждали. Неужели. Спасибо всем, кто принял участие, чтобы мы почувствовали вот эту радость.

Недострой взяли на контроль Правительство Московской области и администрация Химок. Нашли инвесторов и стройку завершили в ноябре 2021 года. Поздравить людей с переездом в свое собственное жилье и вручить ключи приехали депутаты, глава округа Дмитрий Волошин.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Примите мои искренние поздравления, спасибо большое за терпение. Мы тоже свое слово держим, помогаем. И медленно, но верно вопрос с дольщиками решаем. Я твердо уверен, что к 23 году, как и запланировано, в Химкан не должно остаться ключа, который не будет выдан. Мы к этому уже подошли близко.

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина отметила, что благодаря новому Федеральному закону в сфере долевого строительства, обманутых дольщиков больше быть не должно.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Московская область, где было больше всего пострадавших, с этой проблемой к концу 23 года мы закончим. Здесь спасибо и губернатору, который взял все на контроль. И администрация города Химок. И строители, которые доводили, строили.

Уже бывшие обманутые дольщики, а их здесь было 57, поблагодарили за то, что вопрос с окончанием строительства дома не затянули на долгие годы.

Наступил момент успокоения, утешения, когда работы начались. Хотя волнение не уходило до настоящего момента. Спасибо всем.

Благодаря поддержке Правительства Московской области только в этом году ключи от квартир в Химках получили уже сотни химчан.

ИГОРЬ ИЛЬИН, СОТРУДНИК МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Практически все проблемные объекты на территории Московской области проходят через Министерство жилищной политики. Достраиваются либо с привлечение инвестора, либо других средств.

Например, в 2021 году в Химках ключи от собственных квартир получили дольщики ЖК «Авиатор». Администрация города при поддержке губернатора региона привлекла к работе нового застройщика. В августе работы в доме на 450 квартир были завершены.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять