С 1 января врачи смогут получить денежную компенсацию на аренду жилья

С первого января 2022 года все сотрудники государственных медучреждений Московской области могут получить материальную компенсацию на аренду жилья. Выплата в размере 20 тысяч рублей полагается медработникам, в собственности которых нет никакой жилой площади.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

У нас в районе уже заработала эта программа. Достаточно много сотрудников подали заявку на выплату компенсации.

Чтобы стать участником программы Правительства области, необходимо зайти на портал Госуслуг и заполнить соответствующую форму.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Это нововведение поможет нам привлечь кадры дополнительные в наши учреждения и закрепить их на нашей территории. Мы рассчитываем, что будет больше откликов на наши обращения по вакансии. И мы получим кадры достойные, профессиональные, которые будут работать в наших медицинских учреждениях.

Помимо материальных выплат медики могут воспользоваться специальной социальной ипотекой и приобрети жилье по сниженной ставке. В прошлом году собственными метрами обзавелись 64 медработника в городском округе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять