В преддверии Нового года врачей удостоили государственных наград

Десять, двадцать и даже сто лет назад. Профессия врача всегда была и остается незаменимой. А сейчас, в условиях пандемии, люди в белых халатах и вовсе стали национальными героями. Как и большинство других докторов, Светлана Покровская в своей работе героизма не замечает. Говорит, делает то, что велит ей сердце.

СВЕТЛАНА ПОКРОВСКАЯ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Владислав Александрович правильно сказал: сначала был страх. А потом мы поняли, что это просто наша работа. Я просто работаю врачом. Я просто делаю то, что я умею, то, на что я училась.

За долгие месяцы пандемии системе здравоохранения в городском округе удалось достичь существенных преобразований. В Химках возводили госпитали для тяжелобольных пациентов с COVID-19, перепрофилировали больницы.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Помните, мы с ваши шли по Куркинскому шоссе 11, и вы меня спросили: «Ты веришь, что его можно отремонтировать за 10 дней?» Я сказал – нет. Ну увидишь». Дмитрий Владимирович, я такого реально не видел. Чтобы полностью отдавши себя, вы переоборудовали, перепрофилировали здравоохранение. Огромное спасибо от всех нас!

За преданность профессии и высокие результаты в работе химкинских врачей удостоили государственных наград – Ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Глава округа Дмитрий Волошин поздравил медиков с наступающим Новым годом и поблагодарил за то, что каждый день они бесстрашно смотрят в глаза смертельной опасности.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Ваш труд неоценим. Мы с вами работаем бок о бок уже два года. Но расслабляться не надо. Впереди у нас с вами еще большая работа. Я считаю медицину приоритетом. Я думаю, вы это все прекрасно знаете и понимаете. Здоровье все-таки самое важное для нас. Примите мои слова благодарности. От меня, администрации города и от всей бюджетной сферы.

Помимо государственных наград, медикам вручили благодарственные письма Министерства здравоохранения Московской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять