Жители Химок могут получить субсидию на реализацию проектов

В микрорайоне Планерная может появится Аллея воинской славы. Такую идею выдвинули жители района. Домов и детских площадок тут достаточно, а вот мест для прогулок не хватает. Но горожане хотят не просто разбить сквер или парк, но и установить мемориал в память о героях Великой Отечественной войны. Эту идею жители обсудили с представителями администрации и депутатом городского Совета Владиславом Мирзоновым.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы увидели, что большинство поддерживает эту инициативу. Эта идея нравится людям. Были достаточно жаркие обсуждения, но все в позитивном плане, чтобы поддержать.

Чтобы реализовать идею, нужны средства. У жителей есть возможность получить субсидию. Такой подход к реализации инициатив называется инициативным бюджетированием. В микрорайоне Фирсановка, например, жители попросили отремонтировать кровлю школы.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Поскольку такая проблема существует уже достаточно давно, и принимаемые меры не помогают. Сформировали инициативную группу жителей, которая будет представлять микрорайон. И в данном случае будет формироваться вся необходимая документация, вся фактура для того, чтобы эта проблема была решена.

В будущем инициативная группа жителей Фирсановки планирует обратиться к депутату Мособлдумы Михаилу Раеву с просьбой поддержать их инициативу.

АЛЕКСАНДР ЯКУШИН, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В дальнейшем жители настроены активно голосовать за этот проект на портале «Добродел».

Инициативное бюджетирование – проект губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Его задача – решить вопросы местного значения. При этом субсидии на реализацию получают те идеи жителей, которые получили наибольшую поддержку горожан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
21.10.2022 18:48
Добрый вечер! Я не знаю, как это назвать? Булыжник на цветнике- это Аллея Славы? Вы что издеваетесь? Совести нет!

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять