Баскетболисты из Химок выступают на Кубке мира в Китае

Со 2 по 6 октября в Китае проходит Кубок мира по баскетболу 3х3. Сборную России представят игроки из Подмосковья.

В их числе — игроки химкинского «Гагарина»: Александр Зуев, Даниил Абрамовский, воспитанник «Химок» Илья Карпенков, а также Кирилл Писклов.
Соперниками россиян на Кубке мира стали команды из Аргентины, Турции, Словении и Новой Зеландии. Наша сборная в первый игровой день уже обыграла Словению (21:9) и Аргентину (21:13). 4 октября россияне сыграют с Турцией и Новой Зеландией.

«Кубок мира по баскетболу является одним из важнейших стартов в сезоне. Поздравляю подмосковных спортсменов с тем, что они в очередной раз будут защищать цвета национальной сборной на международных соревнованиях. Недавно они стали серебряными призерами финального этапа Лиги наций в Будапеште. Желаю теперь им добиться успехов на предстоящем турнире в Китае», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Напомним, в прошлом году обе сборные России U23 стали чемпионами Кубка мира, а химкинский игрок Александр Зуев завоевал титул самого ценного игрока.