«Гагарин» вернулся с победой

Национальная сборная России по баскетболу 3х3 вернулась домой с большой победой. В её составе — команда «Гагарин» из Химок. В аэропорт встречать чемпионов отправилась наша съемочная группа.

Юлия Куштейко, корреспондент: «Несколько минут назад в Шереметьево приземлился самолёт из Китая, на борту которого прилетела команда-победитель. Ребята завоевали Кубок мира и буквально… Мы ожидаем их появления».

На выходе из зала прилёта победителей встречали цветами, овациями и объятиями. Ещё бы — уже второй год подряд наша баскетбольная сборная становится победителем Кубка мира U23. На этих выходных игроки провели несколько матчей. Бой с итальянцами потрепал болельщикам немало нервов. И всё же со счетом 18:16 наши ребята обошли соперника в овертайме. Игра с сербами также была нелегкой, но фортуна снова оказалась на стороне российских спортсменов. После уверенной победы над сборной Украины наши ребята получили звание международных чемпионов.

Владимир Агабабьян, главный тренер сборной России по баскетболу 3х3 U23: «Всегда титул гораздо сложнее защитить, чем завоевать, на нас все настраивались очень сильно, все хотели нас обыграть, но мы это знали, мы к этому готовились. Мы ехали выигрывать, по-другому не может быть, у нас психология такая. Мы всегда едем выигрывать».

Снова отличился Александр Зуев. Игрок «Гагарина» второй раз получил статус MVP. На видео — кадры, как Александр закидывает мяч из-под кольца. Этот бросок стал решающим для судей. Несмотря на статус самого ценного игрока, звёздной болезнью Зуев не заразился.

Александр Зуев, игрок сборной России по баскетболу 3х3, MVP Кубка мира U23: «Про индивидуальную награду, я считаю, её мог получить любой из нас, все заслужили, ну, в этот раз мне дали».

Из аэропорта ребята поспешили разъехаться по домам — увидеться с близкими, разделить с ними радость от победы. Пару дней спортсмены будут отдыхать от перелётов, а после снова приступят к тренировкам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять