В Химках провели легкоатлетическую эстафету, посвященную городам-героям

В сквере им. Марии Рубцовой царит атмосфера спорта и патриотизма. Сотни школьников собрались в парке почтить память героев ВОВ, а также продемонстрировать силу духа и волю к победе на легкоатлетических соревнованиях, приуроченных к 9 мая. С приветственным словом к участникам обратились представители администрации города, ветераны, депутаты Совета депутатов Владислав Мирзонов, Галина Болотова, Юлия Мамай и лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В этих соревнованиях я вам желаю, чтобы вас сопровождал дух мужества, силы и, возможно, даже героизма. Пусть в этих соревнованиях победит сильнейший.

По завершении церемонии возложения цветов школьники пустились в легкоатлетическую гонку.

В праздничных соревнованиях приняли участие 25 школ. Это учащиеся с 5-го по 10-ый классы. Традиционное спортивное мероприятие в этом году организовали в рамках проекта «Мы первые». Эстафета посвящена городам-героям Великой Отечественной войны.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

В едином порыве сплотились не только взрослые, но и наше будущее поколение – школьники. Для того, чтобы провести один основной забег в честь Дня Победы. Все знают, что, пока мы вместе, мы едины и непобедимы.

По итогам забегов лучший результат показала команда лицея №21, второе место – за школьниками лицея №11, а на третьей позиции расположились ребята из лицея №15.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять