В Химках состоялось Первенство по спортивному ориентированию «Кросс-спринт»

На стадионе имени Анфисы Резцовой юные туристы соревновались в умении быстро ориентироваться в незнакомом месте. На руки выдаётся лишь карта и компас. Необходимо в кратчайшие сроки добраться до контрольной точки, чтобы уже там получить следующее задание. Первенство по спортивному ориентированию «Кросс-спринт» посетила депутат Совета депутатов Ирина Беляева.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Химкинское Первенство по спортивному ориентированию проводится круглый год на базе разных наших площадок и на базе образовательных учреждений. Принять участие в таком Первенстве может любой желающий, даже, в принципе, те, кто не занимается спортивным ориентированием, могут попробовать свои силы сегодня здесь.

Команды были смешанными. Среди участников были и те, кто только пришёл в этот спорт, и уже опытные спортсмены.

ДМИТРИЙ АВЕРЬЯНОВ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я много лет назад занимался горным туризмом, а потом у меня сын стал заниматься ориентированием и предложил папе побегать, папа раз пробежал, два пробежал, и мне понравилось.

Это Первенство по ориентированию было организовано спортивной школой имени Александра Горелова. Те, кто проявил себя лучше всех, получили памятную грамоту.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять