БК «Химки» одержал победу над немецким клубом «Ратиофарм-Ульм»

Баскетболисты Химок одержали дома очень непростую победу над немецким клубом «Ратиофарм-Ульм».

Встреча в рамках Еврокубка началась довольно вяло, команды пытались найти свою игру. Первыми это получилось у «Химок» - 20 против 9-ти в первом отрезке матча. Во второй четверти немцам все же удалось немного сократить отставание во многом благодаря американскому нападающему Раймору Моргану. Однако первая половина все же осталась за химчанами — 39:33. Матч Еврокубка как всегда вызвал у болельщиков высокий интерес. Преданных фанатов в Химках много. Во второй половине немцы резво действовали в нападении, на что наша команда отвечала контратаками и точными бросками снайпера Алексея Шведа. Перед последней четвертью разрыв между командами составил уже 12 очков в пользу Химок — 70:58. Но расслабляться нашим было рано. «Ульм» сделал резкий рывок в +8 очков, и игра обрела интригу. Решающие три очка на последних минутах жёлто-синим принес все тот же Алексей Швед. Итог — минимальный перевес хозяев — 85:84. Алексей Швед стал самым результативным игроком встречи — он набрал 32 очка. Следующую игру наша команда проведет в Риге 29-го января против местной команды ВЭФ. Начало матча в 17:00.