Чемпионка мира по пауэрлифтингу навестила детей из Донбасса

Мастер-класс и соревнования по русскому жиму лёжа для донецких детей проводит четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, химчанка Марьяна Наумова. Сильная девушка приехала в школу № 30 города Горловка, за тысячу километров от дома, чтобы порадовать местную детвору подарками и спортивным инвентарем.

Марьяна Наумова, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу: «Я обратилась и к администрации, и во все партии, и обратилась ко всем своим подписчикам. И все мне с радостью помогли. Собрали подарки, собрали теннисные столы, гантели, мячики — все, чтобы ребята могли заниматься спортом и хоть как-то отвлечься от войны».

Это уже одиннадцатый визит Марьяны на Донбасс за 6 лет. И каждый раз не с пустыми руками. Вот и теперь тонны полезных и приятных подарков получили около 2 тысяч детей. В январе Марьяна вместе со своим папой объехали почти десяток школ. И все же главное, говорит спортсменка, даже не гуманитарная помощь. Куда важнее моральная поддержка ребят, которые за эти годы неоднократно были свидетелями разрывающихся снарядов вблизи своих домов.

Марьяна Наумова, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу: «В основном я езжу в прифронтовые районы, где наиболее опасно. Я знаю, официальные делегации в центральные районы Донецка, где сейчас не опасно. Но сейчас есть районы, где реально по вечерам прилетает. И ребята, несмотря на это, ходят в школу. А вечером сидят дома и надеются, что к ним домой не прилетит снаряд. И я думаю, таким ребятам наиболее нужна поддержка, поэтому мы ездим туда».

Марьяне Наумовой всего двадцать, но она уже опытный спортсмен. Химчанка неоднократно выигрывала российские, европейские и мировые чемпионаты по пауэрлифтингу и жиму штанги. Ставила рекорды, в том числе на соревнованиях, проводимых под патронажем Арнольда Шварценеггера. Но несмотря на постоянные разъезды и тренировки, Марьяна Наумова всегда на связи с ребятами из Донбасса, с которыми за 6 лет установились теплые и дружеские отношения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять