Кадетский биатлон

Урок не только спорта, но и истории прошел в кадетском корпусе микрорайона Сходня. Соревнования по биатлону посвятили битве за Москву, а именно годовщине наступательной операции советских войск, которая началась 5 декабря 1941 года и длилась до конца марта 1942 года.

В соревнованиях участвовали не только кадеты, но и ученики других химкинских школ.

Кадетский биатлон проводится здесь впервые. Его цель — не только патриотическое воспитание, но и пропаганда спорта и подготовка к сдаче норм ГТО. Бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки входят в перечень тестов по выбору. На открытие соревнований пригласили почетных гостей. Среди них — депутат Московской областной думы Александр Смирнов. Он признался, что биатлон — один из его любимых видов спорта.

В забеге на лыжах также приняли участие актеры фильма «28 панфиловцев», Михаил Пшенко и Павел Гончаров. Оба артиста спортом занимаются с детства, поэтому сегодня на лыжах чувствовали себя уверенно.

Кадетский биатлон ничем не отличается от традиционного — та же гонка со стрельбой из винтовки. Девушки бежали 3 километра, юноши — пять. Несмотря на горячую поддержку своих коллег, команда кадетского корпуса заняла второе место. Победителем стала сборная школы № 3. На третьем месте команда «Кадетское братство».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять