Каждые выходные мастер спорта СССР устраивает соревнования для детей

Любимое состязание всех мальчишек – «мас-рестлинг» или «перетягивание палки». Задача упереться ногами в опору и работать только верхней частью туловища.

«Повели туда, вокруг стоечек. И бросок».

А это упражнение точно знают все хоккеисты. На спортивном жаргоне его называют «улитка». Участнику нужно на время вести шайбу по льду, обходя препятствия. Многие ребята впервые пробуют свои силы в состязаниях, а есть и завсегдатаи спортивных праздников.

ПЕТР КУЛАЧЕНКО, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Я с дедушкой сюда ходил. Почти ни одного праздника не пропускал. Очень интересно, хорошие игры. Можно посоревноваться.

Пропустить такой праздник не хочется не только детям, но и их родителям. Анна Бакалым планировала провести выходной дома, но увидев, что происходит во дворе, решила присоединиться.

АННА БАКАЛЫМ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

У нас окна квартиры смотрят сюда на площадку. Мы смотрим, что какая-то движуха. Мы решили выйти. Каждое воскресенье здесь проходят какие-то игры, соревнования, нам очень нравится.

Все: от идеи до организации и проведения спортивных состязаний в этом дворе – дело рук мастера спорта СССР по гребле и лыжным гонкам Анатолия Юдаева. Почти каждое воскресенье он посвящает детскому спорту. Продумывает программу. Всегда учитывает возраст и уровень подготовки ребят. Часто приглашает к участию именитых спортсменов.

АНАТОЛИЙ ЮДАЕВ, МАСТЕР СПОРТА СССР ПО ГРЕБЛЕ И ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

На этой площадке здесь у нас были и наши именитые олимпийцы – Малышев Юрий Александрович, Анфиса Резцова, Ирина Худорожкина. Они приветствуют здесь ребят. И ребятам это надо.

По мнению Анатолия Кузьмича, такое времяпрепровождение гораздо лучше, чем компьютерные игры и гаджеты. На улице дети не только двигаются и дышат свежим воздухом, но и учатся общаться друг с другом.

АНАТОЛИЙ ЮДАЕВ, МАСТЕР СПОРТА СССР ПО ГРЕБЛЕ И ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Вон детская площадка. А рядом вот эта спортивная. Ребенок, ему два годика, он уже оттуда заглядывает. Он приходит сюда. Малыши катаются двухлетние. Представляете, приятно как.

А после активных состязаний – чаепитие. Анатолий Юдаев позаботился о том, чтобы дети согрелись и как следует подкрепились. Для них горячий чай и сладкие пряники.

«Молодцы. Я сам сделаю. Бери стаканчик».

Каждый раз на спортивные игры во двор приходят все больше и больше ребят. Сам Анатолий Кузьмич, говорит, сбился со счета. Привык шутливо считать ребят стаканчиками чая. В среднем, говорит, выпивают три больших ведра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять