Ход ремонтных работ в спортивном комплексе контролируют депутаты

Четыре года назад в чаше бассейна СК «Родина» была обнаружена трещина. Спортивный комплекс, который работал более полувека, давно требовал ремонта. Было принято решение начать реставрацию. Этот объект крайне важен для Химок. На сегодняшний день работы здесь идут в срок, а контролируются они депутатским корпусом.

«– Отлита новая чаша бассейна, проложены уже магистрали, пластиковые трубы для водообмена бассейна. Сейчас будут отделочные работы производиться.

– Сложности с технической частью есть?

– Пока всё в графике, никаких проблем нет».

Вместе с депутатами Сергеем Малиновским и Ириной Беляевой, а также заместителем главы Кристиной Мадатовой проверить ход работ в СК «Родина» приехала депутат Госдумы Ирина Роднина. Трехкратная Олимпийская чемпионка как никто знает, насколько важно, чтобы в городе было современное и безопасное место для занятий спортом.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Это такой объект, который город очень любит и очень нуждается. У нас очень много вопросов, когда он снова вступит в строй, когда он начнёт работать. Работа проведена большая, потому как объект старый, нужно было не только что-то менять по спортивной части.

В обновленном комплексе будут помещения для занятий художественной гимнастикой, спортивной аэробикой, мини-футболом, самбо, теннисом. Организуют парковочные места, велопарковки, а также все условия для доступа маломобильных групп.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Мы на еженедельной основе посещаем спортивный комплекс «Родина», где идёт реконструкция, при поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва это стало возможным. Работы, которые проводятся сейчас, мы оценили. Сейчас идёт полным ходом работа по обустройству чаши для основного бассейна.

По планам уже к декабрю СК «Родина» распахнет свои двери как для юных химчан, так и для их родителей. При проектировке учитывали инициативы жителей, которые они выдвигали в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять