В Химках после реконструкции открыли памятник народным ополченцам Отечественной войны 1812 года

В парке «Дубки» завершилась реконструкция памятника народным ополченцам войны 1812 года. Стела появилась в Химках в 2012 – на двухсотлетие Отечественной войны. В противостоянии с Наполеоном участвовало 215 жителей деревень и сел, которые находились на территории современных Химок. Более 200 лет назад они добровольно отправились защищать Отечество. На открытие обновленного монумента собрались депутаты муниципального Совета, актив партии «Единая Россия» и представители «Молодой Гвардии».

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Остались довольны качеством работ, хочется сказать, что у нас много памятников в городском округе Химки, такой памятник у нас особенный и важно, конечно же, поддерживать данный памятник в хорошем состоянии.

Специалисты заменили гранитные плиты, которые обрамляют трехметровую стелу. Пескоструйным методом очистили имена и фамилии наших земляков.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Памятник человеческому духу, человеческой воле, когда Отечество в опасности, так было всегда – добровольцы, россияне, жители нашей страны всегда стоят на страже родного Отечества.

Инициативу привести памятник в надлежащий вид поддержали муниципальные депутаты. Совет принял решение о выделении средств на проведение реконструкции.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Война 1812 года и война 40-х годов – Великая Отечественная война также нам показала, что вне зависимости от ситуации патриотизм в наших сердцах всегда жил и будет жить, и мы всегда готовы встать на защиту родного Отечества.

Председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский уверен, историю важно помнить, потому что она дает уроки жизни последующим поколениям. Жители Химок должны знать и чтить своих героев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять