Молодежная футбольная команда начала сезон в ПФЛ с победы

Пока старшие товарищи штурмуют таблицу Премьер-лиги, химкинская молодежная сборная по футболу сражается за высокие места во втором дивизионе.

Накануне «Химки-М» провели дома первый матч в турнире Профессиональной футбольной лиги, встретились с командой «Сахалин». Подмосковный клуб сразу задал темп, показав напористую игру. Это привело к забитому мячу в ворота гостей спустя 15 минут. Александр Оленёв забил с пенальти.

После первого гола «Сахалин» двинулся в атаку, но химчане надежно защищали свои ворота, а спустя время Данил Казанцев удвоил счет под занавес первой части матча. Во втором тайме красно-черным удалось не допустить команду из Южно-Сахалинска до своих ворот. Счет встречи составил 2:0 в пользу «Химки-М».

Следующая игра состоится 14 августа. Встретятся с клубом «Металлург-Видное».