В Химках возобновили матчи Любительской футбольной лиги

Вслед за профессиональными химкинскими футболистами, которые накануне вышли в финал Кубка России, в игру вступили любительские команды. В городском округе после трехмесячного простоя возобновили матчи Химкинской футбольной лиги.

На поле сошлись команды ФК «Рост» и «Одиссея». По словам спортсменов, вступать в игру после продолжительного перерыва непросто.

Гасан Рустамов, игрок ФК «Рост»: «На самом деле непривычно, потому что была долгая пауза. Тяжело дышать. Игра тяжелая. Потихоньку входим в ритм, тонус, набираем форму».

Химкинская футбольная лига объединяет 24 команды, которые играют друг с другом в трех дивизионах. Чемпионат организован при поддержке управления по физической культуре и спорту города и охватывает около 700 человек — от студентов до заводчан.

Андрей Пиварчук, руководитель Химкинской футбольной лиги: «У нас тут есть представители «Лавочкина», «Энергомаша». Также есть команды, которые представляют микрорайоны, такие как Фирсановка, Новогорск, вузовские команды — АГЗ МЧС. И даже есть школьная команда, которая выпустилась. Потихонечку, я думаю, многие сейчас восстановятся. Некоторые команды играют не только в нашем турнире, но и в других участвуют. Я думаю, еще недельки две, и будут в своей физической форме и кондициях».

ФК «Рост» одержал победу над ФК «Одиссея» со счетом 5:3. А всего командам осталось сыграть по 4 игры, и вначале августа сезон планируют завершить. Тогда же организаторы начнут очередную запись футбольных коллективов на сезон 2020-2021, который стартует в сентябре. Лучшие команды получают награды и возможность сыграть в Лиге чемпионов Московской области, а в случае успеха — и на Всероссийских соревнованиях среди любительских команд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять