Спартакиада детских летних лагерей «Звонкое лето»

Быстрее, выше, сильнее! Химкинские школьники вышли на старт спартакиады среди летних лагерей.

Сегодня заключительный этап. Сражаются за звание сильнейшей команды по мини-футболу. Игра динамичная: 2 тайма по 7 минут. Поэтому одна ошибка может стоить победы. Лучше всех это понимает Коля Шкиртиль. Он вратарь. Рассказал, как выглядит игра для голкипера.

Николай Шкиртиль, участник спартакиады: «Иногда, если удар сильный, чувствуешь боль. А если удар слабый, то просто уводишь и ничего другого. Надо быть высоким и дотягиваться до высоких ударов».

Пока одни играют в мини-футбол, для других школьников подготовили много развлечений. Настольный теннис, полоса препятствий, перетягивание каната и танцевальные конкурсы. Каждый год программа спартакиады меняется.

Александра Пономарёва, главный судья спартакиады: «В этом году у нас проходили соревнования по шахматам, шашкам, пионерболу в двух возрастных категориях. Соревнования по ГТО и также мини-футбол у нас сегодня. Сегодня заключительный этап».

Спартакиада детских оздоровительных лагерей проходит в Химках ежегодно. На этот раз по итогам финальных соревнований сильнейшей стала команда школы № 29.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять