Спартакиада сотрудников правопорядка в Химках

Свыше 200 человек принимают участие в спартакиаде по легкоатлетическому кроссу. Его участники — сотрудники органов исполнительной власти, госбезопасности и правопорядка.

Соревнования разбиты на 2 категории. В первом забеге на дистанцию 1 км заявлены представительницы слабого пола, во втором и самом длинном (3 км) — мужчины. Площадка сложная — лыжная трасса стадиона имени Анфисы Резцовой.

Дмитрий Налётов, главный судья вида «Легкая атлетика (кросс)» спартакиады органов исполнительной власти и органов государственной безопасности и правопорядка: «Это стандартная лыжная трасса, которая используется. Здесь перепад на склоне не сильно большой, допустим, не такой, как в Красногорске. Но 15 м на склоне здесь бывают перепады. У женщин один большой подъём будет, потом они бегут плоский участок и снова спуск-подъём и на финиш».

Не исключают на соревнованиях и попыток участников «срезать» во время бега. Чтобы лишить их этой возможности, на всём протяжении трассы стоят судьи. Помимо этого, для каждого участника — электронные системы хронометража, чтобы по итогам забега было понятно, к чему стремиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять