Спорткомплекс «Родина» готовят к открытию после карантина

Андрей Кирсанов — директор спортивного комплекса «Родина» — проводит экскурсию по опустевшему зданию. Раньше здесь кипела жизнь: дети, идущие на тренировку, родители, тренеры, а сейчас в коридорах пусто. Но скоро всё вернется на круги своя.

Комплекс готовят к приему спортсменов в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. К открытию комплекс тщательно отмывают и дезинфицируют. Ежедневно в «Родине» протирают ручки дверей, перила, полы и мебель. Не игнорируют даже труднодоступные места.

Андрей Кирсанов, директор СК «Родина»: «Вот сейчас на заднем плане видно, как рабочие монтируют леса. Они будут мыть, обрабатывать вытяжную вентиляцию. Все эти короба разбираются, промываются. К 15 числу мы планируем запуститься».

Чтобы снизить риск заражения, количество посетителей тоже сократят — из расчета 4 квадратных метра на одного спортсмена. Летом здесь будут заниматься только художественной гимнастикой, так как им проще всего сохранять дистанцию. Но любителям командных видов спорта отчаиваться не стоит. Рядом с СК «Родина» оборудовали шесть площадок для стритбола. Баскетбол 3*3 — отличное решение в текущих условиях. Сейчас рабочие как раз красят и монтируют стойки с кольцами, чтобы к открытию стадиона быть готовыми на все сто. Но некоторые химчане настолько устали от самоизоляции, что протестировали площадки еще до открытия. Например, Анастасия возможности размяться ждала два месяца.

Анастасия Мальцева, житель г.о. Химки: «Очень сложно было, выкручивались, как могли. Дети занимаются теннисом, вид такой, что дома особо не позанимаешься, нужно много пространства. Это единственное место вообще в округе — стенка. Приезжают даже из других городов ближних потренироваться здесь».

В обычное время только за неделю спортивный комплекс «Родина» посещали более 3000 человек. Сейчас он сможет принять не более 600. Но тем не менее ограничения понемногу снимают, а значит, совсем скоро все смогут жить полноценной жизнью.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять